Крымское обострение: журналист увидел важнейший момент в словах Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Крымское обострение: журналист увидел важнейший момент в словах Путина

Крымское обострение: журналист увидел важнейший момент в словах Путина
Источник:  NEWSru.ua

Известный журналист Виталий Портников нашел в  словах президента РФ Владимира Путина об «украинских диверсантах» в Крыму  важный момент: впервые Донбасс и Крым были объединены в одном заявлении главы Кремля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку журналиста для  newsru.ua.

«Важно то, что Путин впервые объединил Крым и Донбасс в одном заявлении. По-моему, это замечательно», — отметил Портников.

Также он напомнил, что «на протяжении двух лет российская сторона доказывала миру, что Крым не имеет никакого отношения к Донбассу, что Минские соглашения не подразумевают никакого обсуждения вопроса оккупации Крыма, что полуостров – такая же часть территории России, как Краснодарский край или Ростовская область».

«А оказалось, что не такая же. Оказалось, что из-за попыток устроить террористический акт в Крыму можно отказаться от встречи по урегулированию на Донбассе», — подчеркнул журналист.

По его мнению, возможным ответом на это утверждение звучал бы так: «такой же была бы реакция российского президента на теракт в любом регионе России. Но разве в любом регионе есть "украинская агентура"? Разве любой регион не признается никем частью России?».

«Нет, Крым – это Крым. Тоже спорная территория, тоже зона конфликта и нестабильности. И теперь это признал сам Владимир Путин», — подчеркнул он.

В то же время, Портников добавил, что «среди заявлений, сделанных Путиным относительно его реакции на "украинский терроризм", обращает на себя внимание отказ правителя от встречи "нормандской четверки" во время саммита "большой двадцатки" в Китае».

«Сам отказ, кстати, ничего не значит. Еще недавно Путин проклинал турецкого президента Эрдогана и называл руководство Турции "кликой", а теперь он радостно встречается с недавним врагом. И это не потому, что у Путина есть интересы, а потому, что у него нет принципов», — резюмировал журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.


Позже  украинский президент распорядился привести в боевую готовность украинские войска в районах, прилегающих к Крыму и Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?