У Путина сделали резонансное заявление насчет переговоров по Донбассу
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали резонансное заявление насчет переговоров по Донбассу

У Путина сделали резонансное заявление насчет переговоров по Донбассу
Источник:  mid.ru

Министерство иностранных дел России  заявило, что российская сторона не намерена проводить встречу в нормандском формате до тех пор, пока не увидит "позитивных подвижек со стороны Киева".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"Как отметил президент Путин 10 августа, в нынешних условиях и до тех пор, пока мы не увидим каких-либо реальных позитивных подвижек со стороны Киева, его отказа от политики террора и провокаций, вряд ли имеет смысл проводить встречи в "нормандском формате", тем более в начале сентября в Пекине", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании избрал для гражданина Украины Евгения Панова, подозреваемого российскими спецслужбами в организации диверсии в Крыму,  меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

В МИД РФ также заявили, что  вторым "украинским диверсантом" является Захтей Андрей Романович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?