Крымское обострение: в НАТО ткнули Россию носом в отсутствие доказательств
Категория
Политика
Дата публикации

Крымское обострение: в НАТО ткнули Россию носом в отсутствие доказательств

Крымское обострение: в НАТО ткнули Россию носом в отсутствие доказательств

Россия не предоставила весомых доказательств своих обвинений в адрес Киева по поводу  событий в Крыму, заявил чиновник в штаб-квартире НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Мы внимательно и с обеспокоенностью следим за усиленным напряжением между Россией и Украиной", - сказал собеседник издания.

"Мы довольны решительным осуждением Украиной терроризма во всех его проявлениях и формах. Мы отмечаем, что Украина полностью отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев привержен восстановлению территориальной целостности исключительно политическими и дипломатическими средствами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких веских доказательств своих обвинений против Украины", - подчеркнули в НАТО.

В Альянсе также заявили, что военная деятельность России в Крыму не помогает ослаблению напряженности и призвали Россию работать над деэскалацией.

Как сообщал ONLINE.UA, в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы  предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

Министерство иностранных дел России заявило, что  российская сторона не намерена проводить встречу в нормандском формате до тех пор, пока не увидит "позитивных подвижек со стороны Киева".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?