Если Путин нападет: украинский боец в красках рассказал, как встретят россиян
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Если Путин нападет: украинский боец в красках рассказал, как встретят россиян

Если Путин нападет: украинский боец в красках рассказал, как встретят россиян

Украинский боец и блогер, который пишет под псевдонимом Мартин Брест рассказал, как в Украине встретят россиян, если  президент России Владимир Путин  решит начать полномасштабное наступление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Мартина Бреста.


"Я служу в армии и просто таки обязан знать, что с нашей войной было, что будет, о чем карты говорят. И что это за фигня с якобы диверсиями в Крыму, и будет ли наступление. Так вот. Карты - десятки, двадцатьпятки, пятидесятки - говорят нам следущее: я не знаю, будет ли орочье наступление, но знаю, что будет после. Когда утром они двинут на тонкую красную линию и прорвут оборону вопов и ропов - они, все такие резкие, быстрые, обильно вооруженные - уткнутся в десант. Бордовые береты, стоящие вдоль линии - запрыгнут в свои брдмки и бэтэры и подскочат туда, где перекатом валит через раздолбанные позиции враг. Развернувшись сходу - десант втулит во фланг разворачивающимся на пыльном донбасском поле сепарам, добавив реку огня в слабеющие ноты огрызающихся недобитых наших пехотинцев, вцепившихся в остатки своих позиций и брызгающих кровью при каждом движении секундной стрелки. Не верите? Спросите у десанта", - написал боец.


"Танки, здоровые железные зверюги, взревут и дернут, переваливаясь на ограждениях дорог, выстрел, выстрел, короткий поворот башни, птур пролетает мимо, выстрел... Не верите? Спросите у танчиков. И сверху упадет кусок горячего металла. Еще один. Еще. И за много километров... Вы видели, какие глаза бывают у арты, когда она насыпает по сепарам? Вы видели, с какой скоростью они стреляют? Не видели? Спросите у арты", - продолжает рассказ Брест.


По его словам, украинцы дождутся, когда россияне поверят, что еще рывок, и у них все выйдет, и дадут им ответ.


"И в тот момент, когда линия будет окончательно втоптана в землю, когда потрепанные десанты, морпехи, погранцы отскочат на остатках техники вбок, когда танки замолкнут, и закончится бэка у арты, когда после суточного боя враг поймет, что все, получилось, удалось, вот она, Украина, рывок - и у них все выйдет... Вот тогда, например за следующим пригорком, или за раздолбанной дорогой, полустанком унылым, селом - он увидит развернувшиеся бригады, вышедшие своим ходом с полигонов, теряющие по пути заглохшую технику и дезертиров, и ставшие, вцепившиеся в землю, с такой вот, знаете, пехотной злой ухмылкой, "а вот дальше вам х*р, с**и", и вот на этом самом моменте мы и посмотрим, да? И я уверен, что в этот момент со всего тыла на восток, на чем угодно - на поездах, автобусах, фурах, легковушках... Люди. Добровольцы. Волонтеры. Дембеля пяти волн. Не все. Не сразу. Но они подойдут, и поверьте - мы будем чертовски ждать их, радоваться про себя, а снаружи ворчать "че так долго, мля?!", - отметил блогер.


"Вот и вся, в общем-то, аналитика. Попереть то они, может, и попрут, да хто ж им даст? Ну давайте, трехцветные, мы ждем. Не верите? Спросите у пехоты", - закончил свой рассказ боец.


Ранее  Мартин Брест на примере диалога с ребенком показал уровень оснащения армии и степень бумажной волокиты, необходимой для покрытия насущных потребностей военных в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?