Крымское обострение: Турчинов пообещал России невеселое будущее
Категория
Политика
Дата публикации

Крымское обострение: Турчинов пообещал России невеселое будущее

Крымское обострение: Турчинов пообещал России невеселое будущее

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в Кремле запутались в своих лживых заявлениях об  "украинских диверсантах" в Крыму, и пообещал России невеселое будущее.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Турчинова.


Турчинов отметил, что российские силовики "только 10 августа сделали громкие заявления о событиях, которые по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа".

"Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им нужно было время, чтобы подделать так называемые "доказательства" агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни", - написал он.

"В результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские - крымчане", - добавил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, российские силовики, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, начали рассказывать глупости о якобы нападениях "украинских диверсантов" из Главного управления разведки Министерства обороны и военных прорывах со стрельбой со стороны Украины.

Турчинов также напомнил, что изначально речь шла об "арестованных сотрудниках ГУР, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух гражданах Украины и России, которые, оказывается, уже вовсе не сотрудники ГУР, а гражданские, которые якобы "способствовали" украинским военным".

"Хотя все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованного ФСБшных провокации, но которые после пытки в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованные ахинею", - отметил он.

"Бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины являются следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России, строит свою империю на лжи, агрессии, убийствах и бесправии граждан. Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов", - добавил Турчинов.

Напомним, ранее в сети появились данные о втором "диверсанте", который якобы планировал теракты в оккупированном Крыму.

Также сообщалось, что  в сети появилось видео допроса задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Евгения Панова, в котором он заявил, что действительно готовил диверсию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?