Крыса не дает покоя: в Украине рассказали, сколько еще будет беситься Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Крыса не дает покоя: в Украине рассказали, сколько еще будет беситься Путин

Крыса не дает покоя: в Украине рассказали, сколько еще будет беситься Путин
Источник:  online.ua

История с «украинскими диверсантами» в оккупированном Крыму

не является подготовкой к войне – это просто очередное обострение психической болезни президента РФ Владимира Путина, который ведет себя, как крыса, загнанная в угол.


Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его колонку для издания «Грани.ру».


«То, что мы наблюдаем в последние дни вокруг Крыма, - это никакой не заранее продуманный план, не подготовка к войне. Это очередное обострение болезни. Болезни, которую сам Путин блестяще описал, когда говорил о крысе, которую он мальчишкой загнал в угол и которая бросилась на своего преследователя», - отметил он.


Журналист добавил, что «эта крыса не дает ему покоя, он помешан на этой крысе, он сросся с этой крысой и стал ею».


«Только крысой он себя и чувствует - крысой, загнанной в угол и вынужденной нападать, - иначе затопчут. Это в глазах собственных пропагандистов и одурманенного населения Путин - победитель в рыцарских доспехах, поднимающий Россию с колен. Но сам для себя он все еще в том заплеванном, вонючем питерском подъезде - и буквально через мгновение на его голову опустится палка преследователя. Нужно нападать!» - считает Портников.


Также он напомнил, что, по его мнению, «Путин был уверен, что аннексия Крыма сойдет ему с рук, а после начала войны в Донбассе Запад побежит с ним договариваться и примет все его условия, что Украина из выздоравливающего государства свободных людей вновь превратится в манную кашу под его сапогами, но ничего этого не произошло!».


«Аннексия Крыма так и не признана, экономика хиреет, "братва" под санкциями, Донбасс - несмотря на все уловки, заложенные им в минских соглашениях, - никак "не впихивается" в Украину на российских условиях, вместе с Захарченками, Плотницкими и прочей мразью. Все трофеи последнего времени - один Эрдоган, но он знает Эрдогана как самого себя и прекрасно понимает, что такой союзник - до первого поворота или переворота. Что ему делать в такой ситуации?» - добавил журналист.


Портников подчеркнул также, что Путин «бесится в своей бесконечной пляске обреченного, выдумывая все новые и новые поводы для страха».


«Вот и появляются "украинские диверсанты", пытавшиеся то ли туристический сезон сорвать, то ли нефтебазу взорвать, - и именно поэтому, а не по какому-то другому поводу принимается решение отказаться от встречи "нормандской четверки". Хотя, казалось бы, именно на этой встрече можно было бы предъявить западным партнерам доказательства украинского коварства. Если бы только эти доказательства были», - написал журналист.


По его мнению, «он теперь будет так беситься все время - пока не сгинет».


«Очень важно, конечно, чтобы в этой своей злобе он не натворил ничего непоправимого - не двинул войска куда-нибудь уже не по-гибридному, а так, чтобы гробы пошли тысячами, не сбросил бомбу, накликав на Россию ответный удар, не устроил бы подданным новый 1937 год, заставив своих опричников забирать всех, кто кажется неблагонадежным - или слишком благонадежным», - считает Портников.


Кроме того, считает журналист, Путин «пока он еще сдерживает себя».


«Пока бесится скорее виртуально - ну и так, как учили в КГБ. Но надолго ли его хватит?» - резюмировал он.


Напомним, ранее

в интервью ONLINE.UA российский эмигрант описал черты, которые делают схожими путинскую Россию и гитлеровскую Германию

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?