Сына Авакова обокрали в Киеве: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сына Авакова обокрали в Киеве: опубликованы фото и видео

Сына Авакова обокрали в Киеве: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Полиция Киева задержала преступника, который обокрал  сына министра внутренних дел Арсена Авакова - Александра.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".


Как утверждают источники издания, инцидент произошел во вторник, 9 августа, в помещении ресторана "Марокана" на бульваре Леси Украинки, 24.


Около семи часов вечера Александр Аваков сидел за одним из столиков на летней площадке вместе с Сергеем Коротких, командиром разведки полка "Азов" (больше известен как Малюта или Боцман). Как утверждает источник, по периметру находилось "сопровождение".


Коротких приехал в "Марокану" на Toyota Tundra. Сын главы МВД - на Toyota Land Cruiser 200, его охрана - на Land Cruiser 100.


В ресторане за соседним столиком сидели двое мужчин среднего возраста. Один из них, надевая пиджак, аккуратно "прихватил" сумочку, которая лежала на свободном кресле возле стола, за которым находились Аваков-младший и Боцман.


Преступник достал деньги из сумочки (там была значительная сумма в долларах) и незаметно вернул на прежнее место.


Оперативность, с которой сработал мужчина, может свидетельствовать о профессиональных воровских навыках "посетителя", утверждают источники издания.


Александр Аваков, заподозрив неладное, проверил свою сумку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими из ресторана "Марокана" преступниками.


На видеозаписях камер наблюдения, которые оказались в распоряжении "Обозревателя", видно, как воры неспешно идут вдоль улицы в направлении Киевского национального университета культуры и искусств. Буквально через минуту они были остановлены Александром Аваковым лично и его людьми.


При этом заявление в полицию по факту кражи написал не сам потерпевший - Александр Аваков, а Сергей Коротких (Боцман). В то же время сотрудникам ресторана "Марокана", а также правоохранителям, строго-настрого запретили комментировать произошедшее, как утверждает "Обозреватель".


Как стало известно, одним из воров оказался гражданин Грузии Автандил Р., который прибыл в Украину 8 августа, как он объяснил работникам полиции, "с целью туризма". В настоящий момент он задержан.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее сына Авакова заподозрили в покупке квартиры стоимостью более миллиона долларов.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?