У Путина назвали имя "организатора диверсии в Крыму"
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина назвали имя "организатора диверсии в Крыму"

У Путина назвали имя "организатора диверсии в Крыму"
Источник:  online.ua

Организатором  «диверсионной операции» в Крыму, по версии российской Федеральной службы безопасности, был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Министерства обороны Украины капитан Владимир Сердюк.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


Как сообщил агентству источник в в российских спецслужбах, как известно, контролируемых президентом РФ Владимиром Путиным, непосредственно перед планированием заброски в Крым «трех диверсионных групп» (одна - четыре человека и две по пять человек) Сердюк якобы приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.


В российских спецслужбах заявляют, что в «диверсионную группу», которая якобы была обнаружена в ночь с 6 на 7 августа на кладбище в районе населенного пункта Суворово вблизи Армянска, и вступила в бой, входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56 бригады ГУР Минобороны Украины лейтенант Алексей Сандул, 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным "Лис" Олег Дмитренко, 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов.


Кроме этого в состав группы якобы входил Олег Москвитин, которого во время боя на кладбище не было.


Арестованный накануне в Крыму Евгений Панов, по заявлениям российских спецслужб, был якобы координатором группы и должен был обеспечить ее отход.


Как сообщал ONLINE.UA,  представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины рассказал, что, по предварительным данным, "украинский диверсант" Евгений Панов попал на территорию Крыма на собственном автомобиле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?