Стало известно о грустном решении насчет электронного декларирования
Категория
Экономика
Дата публикации

Стало известно о грустном решении насчет электронного декларирования

Стало известно о грустном решении насчет электронного декларирования
Источник:  online.ua

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины отказала в выдаче аттестата соответствия  системы электронного декларирования.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Госспецсвязи в Facebook.


"Экспертным советом принято решение о несоответствии КСЗИ (комплексной системы защиты информации – Ред.) Реестра (Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления – Ред.) требованиям нормативных документов по технической защите информации в объеме функций, указанных в техническом задании на создание КСЗИ, и отказано в выдаче Аттестата соответствия", - сказано в сообщении.


В ведомстве также пояснили, что было обнаружено значительное количество несоответствий реализованных решений по защите информации требованиям технического задания на построение КСЗИ, а также не были подтверждены способности системы обеспечивать безопасность отдельных задекларированных функций, в частности в части идентификации и аутентификации декларанта с помощью сервисов BankID.


В Госспецсвязи добавили, что после доработки и исправления огрехов КСЗИ Реестра в любое время может быть проведена государственная экспертиза.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Петр Порошенко заявил, что полноценное электронное декларирование активов должностных лиц начнется с 15 августа, и он не допустит "заднего хода" в этом вопросе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?