Смертельная поножовщина в Одессе: появилось видео с места событий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельная поножовщина в Одессе: появилось видео с места событий

Смертельная поножовщина в Одессе: появилось видео с места событий
Источник:  Избирком

В сети появилось видео с места трагического инцидента в Одессе, где  на встрече с российским художником-акционистом Петром Павленским устроенная блогером Адольфычем поножовщина завершилась смертью  одного из охранников.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Избирком.


Как сообщается, после лекции под названием «О потреблении человека» Павленский начал отвечать на вопросы зрителей, но его постоянно перебивал мужчина в первом ряду, оказавшийся блогером, писателем и киносценаристом Адольфычем (он же Владимир Шамрай (Нестеренко). Мужчина демонстрировал нацистское приветствие, бранился и кричал Павленскому: "Геть з України".


Через некоторое время в зал вошли двое охранников, которые попытались силой вывести блогера из зала, однако во время потасовки Адольфыч нанес одному из них удар ножом, который пришелся в правую руку. После этого модератор вечера, одесский художник Александр Ройтбурд закрыл мероприятие. Сообщается, что блогер и Павленский ушли из зала вместе.


После этого на место происшествия была вызвана полиция, однако к тому моменту оба охранника, одному из которых оказал первую помощь известный в городе парамедик Федор Сердюк, сели в служебное авто и уехали. Чуть позже, по сведениям очевидцев, на Ришельевской второму охраннику стало плохо. В итоге мужчина умер, по предварительной информации, причиной стал сердечный приступ.



Видео: Избирком


Напомним, недавно  Павленский был в Киеве, где общался с народным депутатом Надеждой Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?