Трое украинцев заняли высокие места на Олимпиаде-2016

Трое украинских спортсменов заняли высокие пятые места в седьмой день  XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, пловец Андрей Говоров стал пятым в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем, а тяжелоатлеты Александр Пелешенко и Ирина Дега заняли пятое место в своих весовых категориях.

Смотрите: Медальный зачет Олимпиады-2016

Говоров квалифицировался в финал с третьим временем, но в решающем заплыве Андрей не показал свой максимум, который он продемонстрировал в квалификации и полуфинале.

В финале время Говорова - 21.74 с, что на 0,18 с хуже чем результат Андрея в полуфинале. Но и пятое место - хороший результат.

Тяжелоатлет Пелешенко после рывка занимал третье место с результатом 175 кг. В толчке Саша с первого раза не взял вес 210 кг, но со второй попытки поднял 210 кг. Затем у нашего атлета была еще попытка на 212, но этот вес он не взял.

Тяжелоатлетка Ирина Дега в рывке подняла 114 кг и шла на четвертом месте. В первой же попытке Ирина подняла в толчке 133 кг. Но во второй и третьей попытках наша атлетка не взяла запланированный вес (138 и 141 кг) и заняла итоговое 5-е место с результатом 247 кг.

Лишь четверо соперников Александра и Ирины показали лучший результат.

Читайте: Феноменальный Майкл Фелпс побил рекорд, которому больше 2 тысяч лет

Напомним, за 7 дней копилка Украины пополнилась тремя медалями.  Стрелок Сергей Кулиш завоевал "серебро"  в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров,  гимнаст Олег Верняев стал вторым  в индивидуальном многоборье, а  "бронзу" взяла саблистка Ольга Харлан.