Боевики ЛНР объяснили активизацию обстрелов «взрывами свиней»
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР объяснили активизацию обстрелов «взрывами свиней»

Боевики ЛНР объяснили активизацию обстрелов «взрывами свиней»
Источник:  online.ua

В районе Славяносербска  Луганской области, находящегося на временно оккупированной территории, на днях возобновились обстрелы.
Об этом корреспонденту ONLINE.UA cообщила местная уроженка, вернувшаяся в Киев из Славяносербска после поездки к родственникам.
По ее словам, она услышала разрывы снарядов за рекой Северский Донец, по которой проходит граница между Луганской областью и территорией, оккупированной боевиками ЛНР.
Взрывы прозвучали в районе села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области.
«Двоюродный брат сказал мне, что у орков (боевиков ЛНР, - ONLINE.UA) произошла ротация. И они решили пострелять по Трехизбенке. А до этого очень долго была тишина, ни орки, ни наши не вели обстрелы,» - сообщила очевидица событий.
По ее словам, с украинской стороны не прозвучало ответных залпов. Но на следующий день, в полях на стороне ЛНР, находящихся вдалеке от населенных пунктов прозвучало несколько взрывов.
Обеспокоенные жители собрали делегацию и направились к местному главе оккупационной администрации Славяносербска и потребовали у него объяснений – почему боевики ведут огонь по украинской территории и провоцируют ответные действия украинских войск.
"Брат туда тоже сходил. И он говорит, «голова» на это ответил, что никто по Украине не стрелял, а это взрываются свиньи. Мол, в этом году расплодилось много диких кабанов, и поросята выбежали на заминированную территорию и начали взрываться на минах. Я не пойму, что они там курят?", - удивлялась очевидица событий.


Напомним, ранее  украинская разведка заявила, что боевики на Донбассе готовятся устроить масштабные провокации по всей линии соприкосновения, а также намерены обвинить силы АТО в несоблюдении Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?