Появилось видео загадочной драки в центре Киева
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появилось видео загадочной драки в центре Киева

Появилось видео загадочной драки в центре Киева
Источник:  online.ua

В сети появилась видеозапись с загадочной дракой в центре Киева, на которой запечатлено столновение между якобы спецназом Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и сотрудниками Генпрокуратуры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик, выложенный в YouTube изданием "Дорожный контроль".

По словам Руслана Шапошникова, главы организации "Дорожный контроль", по его данным, работники ГПУ обнаружили за собой слежку со стороны сотрудника НАБУ, у которого обнаружили листок бумаги с данными одного из прокуроров.

Шапошников добавил, что на место инцидента приехали люди, которые представились спецназом НАБУ и совершили нападение на сотрудников ГПУ, отбив у них человека, которого последние задержали по подозрению в слежке.


Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!


Заявление главы "Дорожного контроля" прокомментировал адвокат Николай Недилько на своей странице в Facebook.

«Какой-то цирк происходит между НАБУ и ГПУ: следят друг за другом, прослушивают друг друга, бьют друг друга ... создается впечатление, что это две враждебные силовые структуры, которые работают на разных «заказчиков», — отметил юрист.

Также он добавил, что «такое противостояние не может продолжаться долго: кого-то уволят из высших чиновников или посадят, или прибьют, или, что маловероятно, какую-то контору «расформируют».

Стоит отметить, что в комментарии к этому видео один из пользователей выразил сомнение в достоверности сообщения.

«Снова этот Додик (Шапошников — Ред.) делает выводы из собственных домыслов. ГПУ могло расследовать дела, но не вести слежку своими сотрудниками. Какое право они имели задерживать сотрудника НАБУ? Он при исполнении и вероятно пишет их. В прокуратуре полно упырей, кто был в системе, тот точно знает, как они относятся к остальным людям», — написал комментатор с ником Prosto.

Добавим, что новость о якобы драке сотрудников НАБУ и ГПУ активно распространяют российские пропагандистские СМИ.


Между тем, в социальных сетях уже начали высмеивать это происшествие и предложили создать компьютерную игру.


«Надо такую игру запилить, типа Марио. Спецназовец НАБУ ходит по коридорам ГПУ и п****т прокуроров. И с каждым ударом из прокуроров выпадают то часы, то золотые слитки, то иконы, то банки с валютой. А в конце биг босс», - предложил в своем Facebook известный блогер Антон Ходза.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в НАБУ рассказали, как не позволят сбежать из Украины скандальному судье, пойманному во время получения взятки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?