Украинские саблистки вышли в финал Олимпиады-2016

Сборная Украины по фехтованию на саблях вышла в финал  XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, в полуфинале наши девушки победили итальянок со счетом 45:42.

Смотрите:  Олимпиада-2016: онлайн трансляция 13 августа

Наши саблистки неудачно начали игру. В первом сете Алина Комащук уступила Роззелле Грегорио - 4:5, затем Ольга Харлан вчистую проиграла Лорете Гулотте - 2:5 (6:10). И только Олена Кравацкая не проиграла сет - 5:5 против Ирены Векки (11:15).

Но в четвертом сете Комащук нанесла только укол Гулотте, пропустив пять - 12:20. Кравацкая подсократила отставание, выиграв сет у Грегорио - 7:5. Но итальянки побеждали еще в шесть уколов - 25:19.

И здесь свое веское слово сказала Харлан. Лидер нашей сборной выиграла сет у Векки со счетом 11:3. Украина впервые в матче вышла вперед - 30:28.

Однако Кравацкая не смогла удержать наше хрупкое преимущество - 34:35.

Да и Алина Комащук неудачно начала сет против Векки, проиграв три укола. Но Алиночка смогла вырвать победу в сете 39:40.

Смотрите: "Дружных" олимпийцев Украины и России отправили на Донбасс: появились фото

Судьбу путевки в финал решали Харлан и Грегорио. Ольга позволила сопернице нанести укол, после чего ответила четырьмя. Затем Росселле удалось отыграть два укола и тут же Харлан нанесла победный.

45:42 - Украина вырывает победу в тяжелом матче.

В финале украинки сразятся со сборной России. Начало матча - 00:15. ONLINE.UA проведет  онлайн трансляцию матча УКРАИНА - РОССИЯ.

Отметим, россиянки в полуфинале со счетом 45:42 обыграли американок.