Столкновение в центре Киева: НАБУ после ГПУ озвучило свою версию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Столкновение в центре Киева: НАБУ после ГПУ озвучило свою версию

НАБУ
Столкновение в центре Киева: НАБУ после ГПУ озвучило свою версию

В пресс-службе Национального антикоррупционного бюро назвали  столкновение с работниками Генеральной прокуратуры Украины, в ходе которого пострадало три человека, "внештатной рабочей ситуацией".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт НАБУ.


"В пятницу, 12 августа, во время проведения скрытого наблюдения за объектом в одном из уголовных производств, расследуемых детективами Национального антикоррупционного бюро Украины, в помещение, в котором находились работники Бюро, пытались проникнуть сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, которые восприняли данные следственные действия, как слежку за собой. В результате возникла внештатная рабочая ситуация", - говорится в сообщении.


Также в НАБУ отметили, что не удалось избежать дальнейшей эскалации конфликта после вмешательства руководителей ГПУ и НАБУ.


"Подчеркиваем, что все следственные действия НАБУ по месту инцидента происходили по решению суда в полном соответствии с законом. Окончательная оценка действиям сотрудников ГПУ будет дана после установления всех обстоятельств происшествия", - отмечается в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ГПУ отметили, что  "группа физической поддержки" НАБУ вмешалась после задержания неизвестных, которые следили за сотрудниками Генпрокуратуры. В ходе драки пострадало три работника прокуратуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?