Ющенко сделал громкое заявление о Путине
Категория
Политика
Дата публикации

Ющенко сделал громкое заявление о Путине

Ющенко сделал громкое заявление о Путине
Источник:  apostrophe.ua

Бывший президент Украины Виктор Ющенко  заявил, что, согласно результатам социологического опроса, 70% украинцев в 2008 году хотели видеть в президентском кресле главу России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью экс-президента изданию "Апостроф".


"Путин появился на Донбассе и в Крыму, потому что слабая национальная идентичность и национальное единство (украинцев, - ONLINE.UA) дали повод. Когда мы делали социологию в 2008 году, еще когда я был президентом, тогда 70% украинцев хотели видеть президентом Путина. Тогда, в 2008 -2009 годах на вопрос "Хотели бы вы видеть президентом Владимира Путина?", больше половины украинцев ответили - да. На части наших территорий создан "русский мир", - заявил Ющенко.


По его мнению, причины военного конфликта на Донбассе необходимо искать не в россиянах. "Нам надо искать причину в себе и если мы ее увидим, то есть шанс все исправить и мы станем достойными противниками путинской России. Для того чтобы врага победить, его надо ненавидеть. Это слова великого гуманиста Ильи Эренбурга, который учил в 1941 году, как побеждать фашистов, как формировать дух победы", - отметил экс-президент.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Виктор Ющенко заявлял, что если бы лидера "Батькившины", экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко судили в США, то её приговорили бы к более чем 600 годам лишения свободы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?