В Украине сделали яркие фото "звездного дождя"
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Украине сделали яркие фото "звездного дождя"

В Украине сделали яркие фото "звездного дождя"
Источник:  online.ua

Одесский фотограф Александр Сивенко запечатлел наибольший звездопад в 2016 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на профиль ВКонтакте фотографа.


Отмечается, что наилучший вид на метеорный поток удалось получить в ночь с 11 на 12 августе в селе Фонтанка в Одесской области.


"Активность метеорного потока очень слабая... в поле зрения попадало 5-10 метеоров в час. Небольшой всплеск в 02:15-02:30 — можно было наблюдать по 3-5 метеора в минуту", - написал Сивенко.


Также он показал видео, которое смонтировал из снимков, сделанных 13 августа, на которых также виден метеорный поток, выглядящий как дождь из звёзд:



Отметим, метеорный поток образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Таттла, и Земля ежегодно в августе проходит через хвост кометы. Явление получило название Персеиды благодаря тому, что появляется со стороны созвездия Персея.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Крыму небо и море объединились в цвета флага Украины.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?