Бизнесмен рассказал, на чем воровал деньги Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Бизнесмен рассказал, на чем воровал деньги Путин

Бизнесмен рассказал, на чем воровал деньги Путин
Источник:  online.ua

Живущий в Израиле бизнесмен Максим Фрейдзон рассказывал о том, как в 90-е годы в Санкт-Петербурге в России создавался союз криминалитета и власти, а также о роли, которую играл в этом союзе тогдашний чиновник мэрии  Владимир Путин, ныне президент РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Фрейдзона «Радио Свобода».


«Симбиоз преступников и гэбни был полным и крайне эффективным. Вот только крови очень много было", – вспоминает Фрейдзон.


«Насколько я помню, когда Владимир Владимирович (Путин – Ред.) был чиновником мэрии (мэрии Санкт-Перебурга в 90-е годы – Ред.), он брал взятки, доли, старался не пропускать ничего вокруг себя», - рассказал Фрейдзон.


«Роме Цепову (в то время его называли «серым кардиналом» Петербурга – Ред.) заносили деньги от казино, чемоданы с наличными, которые в дальнейшем шли наверх. Миллер (Ныне председатель совета директоров "Газпрома". – Ред.) собирал взятки. Грэхем Смит в Лихтенштейне отмывал и аккумулировал долю от нефтяного бизнеса. Но когда Собчак (Анатолий Собчак, экс-мэр Санкт-Петербурга – Ред.) выборы проиграл и вынужден был бежать из-под уголовного дела, то Владимиру Владимировичу (Путину – Ред.) стало тяжко, потому что проворовавшийся чиновник никому не нужен. Непонятно стало, за что ему долю платить», - добавил Фрейдзон.


«Дима Скигин, товарищ мой и партнер по компаниям "Сигма" и "Совэкс", сообщил мне, что решил сделать несколько рискованный на тот момент ход – поддержать Владимира Владимировича сохранением его доли в уже разумно работавшем нефтеналивном терминале и "Совэксе", - также рассказал Фрейдзон.


Как сообщал ONLINE.UA, журналист  Виталий Портников считает, что история с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму не является подготовкой к войне — это просто очередное обострение психической болезни президента РФ Владимира Путина, который ведет себя, как крыса, загнанная в угол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?