Скандал вокруг электронного декларирования: принято важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал вокруг электронного декларирования: принято важное решение

Скандал вокруг электронного декларирования: принято важное решение
Источник:  online.ua

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции  принято решение об официальном начале работы 15 августа, заявила на заседании ведомства глава НАПК Наталья Корчак.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


"На сегодняшний день существуют политические и юридические условия для старта системы электронного декларирования. Национальным агентством разработаны и утверждены все решения, необходимые для запуска системы электронного декларирования», - заявила Корчак.


«Несмотря на отказ разработчика программного обеспечения устранить недостатки программного обеспечения, Нацагенство заявляет о начале своей полноценной работы как органа госвласти по всем направлением антикоррупционной деятельности, в том числе и по направлению электронного декларирования доходов лиц, уполномоченных на исполнение функций государства с 15 августа 2016 года", - добавила она.


В НАПК также призвали разработчика, ООО "Миранда", завершить все процедуры по настройке системы и запустить ее в определенный законодательством срок, а именно в 00:00 15 августа 2016 года.


Как сообщал ONLINE.UA, начало полноценной работы НАПК и  введение системы электронного декларирования является ключевой преградой для введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.


Ранее в Евросоюзе выступили с официальным заявлением о том, что Киев должен обеспечить полноценный запуск электронного декларирования 15 августа.


Ранее стало известно, что  запуск системы электронного декларирования, обещанный Украиной 15 августа, откладывается из-за проблем с обеспечением компьютерной безопасности этой компьютерной системы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?