Поменять баранов на женщин: Савченко сделала новое громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Поменять баранов на женщин: Савченко сделала новое громкое заявление

Поменять баранов на женщин: Савченко сделала новое громкое заявление
Источник:  online.ua

Народный депутат от фракции «Батькивщина»  Надежда Савченко выдала новое резонансное заявление об участии в переговорах по обмену пленными супруги кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука Оксаны Марченко и первой леди Марины Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко изданию "Апостроф".


Отвечая на вопрос, как она может прокомментировать предложение Веры Савченко, сестры нардепа, о включении Оксаны Марченко в группу переговоров по освобождению пленных, Савченко сказала: «Нельзя сказать, что Вера предложила. Это была наша общая идея, а родилась она из детской сказки».


«Возможно, вы ее слышали, а если не слышали, то я вам расскажу: шли два козла, лбами бодались, друг другу дорогу не уступили да так и упали в воду. Шли две козочки, встретились: одна присела, а вторая перескочила и пошли дальше. Это очень показательная история. Поэтому я просто предложила поменять баранов на женщин. Возможно, тогда дело пойдет лучше», - добавила Савченко.


«Это Порошенко с Медведчуком - бараны?», - уточнил корреспондент. «Ну что вы. Не перекручивайте. Я просто предложила двух баранов поменять на двух женщин. А дальше вы можете домысливать, как вам угодно», - пояснила Савченко.


Отвечая на вопрос, планирует ли она как-то выходить на связь с Оксаной Марченко и супругой Петра Порошенко Мариной, предложенной ранее Савченко в качестве второй кандидатуры по участию в переговорах по пленным, народный депутат сказала: «Вообще, это было предложено президентом. И эта идея уже была отклонена».


«Я не буду додумывать, почему так произошло, - это работа журналистов», - считает Савченко.


Напомним,  ранее Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных. Кроме того, она призывала родственников украинских заложников выходить на митинг 8 августа на улицу Банковую.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?