Украинские шпажисты поборются за олимпийскую медаль

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах не смогла выйти в финал на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, украинцы проиграли итальянцам в полуфинале со счетом 33:45.

Наши ребята не смогли навязать сопернику свою игру. С первого сета итальянцы начали действовать очень агресивно, а украинские фехтовальщики не смогли  ничего противопоставить.

После шестого сета мы "горели" 14 очков. В решающих сетах наши ребята начали рисковать и сокращать разницу в счете, но французы победили благодаря обоюдным уколам. Им и атаковать не было надобности.

В матче за бронзовые медали украинские фехтовальщики сразятся с Венгрией (уступили французам 40:45).

Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 14 августа