Москаль раскрыл интересную деталь биографии главаря ЛНР Плотницкого
Категория
Политика
Дата публикации

Москаль раскрыл интересную деталь биографии главаря ЛНР Плотницкого

Москаль раскрыл интересную деталь биографии главаря ЛНР Плотницкого

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что  главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий  - его земляк, уроженец Черновицкой области на юго-западе Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


Говоря о  покушении на главаря так называемой ЛНР Плотницкого, Москаль сказал: "Я не знаю, кто это совершил. Мы земляки, кстати".


На уточняющий вопрос журналиста, что Плотницкий не сосланный из России некий «отпускник», так называемый «ополченец», глава Закарпатской ОГА отметил: "Нет, нет. Он у нас украинец".


"Есть такой поселок Кельменцы. У нас область - половина Бессарабии, то есть бывшей Российской империи, а половина Австро-Венгерской империи - Буковина. Он там закончил 10 классов. И, как все молодые ребята раньше, ехали куда-то поступать, он поступил где-то в военное училище и на момент, будем говорить, распада СССР... Я работал в 2005-2006 годах председателем Луганской ОГА, а он работал в управлении защиты прав потребителей. Мы не были знакомы. Он работал просто каким-то мелким чиновником там", - рассказал Москаль.


Отметим, что на официальном сайте Плотницкого указано, что главарь боевиков ЛНР родился 24 июня 1964 года в поселке Кельменцы Черновицкой области.


Ранее сообщалось, что глава Закарпатской ОГА  Геннадий Москаль на торжественном праздновании 25-летия со дня основания Генерального консульства Венгрии в Ужгороде подарил генконсулу бронзовую саблю, которую злоумышленники на этой неделе отломали с памятника Шандору Петефи на одноименной площади в Ужгороде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?