Провокация России в Крыму: стало известно, до чего договорились Путин и Совбез РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Провокация России в Крыму: стало известно, до чего договорились Путин и Совбез РФ

Провокация России в Крыму: стало известно, до чего договорились Путин и Совбез РФ
Источник:  Ведомости

Во время заседания Совета безопасности РФ, который президент России Владимир Путин провел 11 августа  после задержания в оккупированном Крыму "украинских диверсантов", вопрос ответных силовых действий относительно Украины не обсуждался .


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ведомости.


Источник издания в Минобороны РФ рассказал, что на Совбезе не были выработаны конкретные шаги, которые так обещал предпринять Путин в ответ на действия "украинских диверсантов" в оккупированном Крыму. Были выработаны определенные меры безопасности на самом полуострове.

Другой источник, близкий к силовому ведомству, сообщил изданию, что во время Совбеза РФ не рассматривался вопрос нанесения по Украине ответных ударов.

Еще один источник, но уже близкий к так называемой ДНР, рассказал, что "ответными действиями" Кремля на "теракт" в аннексированном Крыму может стать прекращение сдерживания "армии ДНР", после чего на Донбассе может в разы обостриться ситуация.

Напомним,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


Позже выяснилось, что  погибший во время якобы "диверсии" в оккупированном Крыму российский десантник Семен Сычев, судя по информации из его профилей в соцсетях, воевал на Донбассе.


Ранее сообщалось, что российский писатель  Михаил Веллер заявил, что история с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму производит впечатление шумовой акции, сценарий которой был написан в Кремле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?