Еще один фигурант скандального дела сбежал из Украины в Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Еще один фигурант скандального дела сбежал из Украины в Россию

Еще один фигурант скандального дела сбежал из Украины в Россию
Источник:  online.ua

Скандальный киевский застройщик Анатолий Войцеховский

 сбежал в Россию, сообщил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Белоцерковец.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Стало известно, что создатель финансово-строительной пирамиды аферы Войцеховский сбежал в Россию на следующий день после того, как судья Печерского суда Пидпалый выпустил его под минимальный залог 14 млн грн, тогда как прокуратура требовала 50 млн гривен", - написал Белоцерковец.

Нардеп отметил, что судья Пидпалый, который установил такой маленький залог, должен понести наказание за нанесенный государству ущерб.

"Войцеховский оставил за собой как минимум 40 незаконных недостроев за период 2009-2014 года. А с 2014 по 2016 год КГГА было остановлено около 50 попыток нового незаконного строительства со стороны Войцеховского", - резюмировал Белоцерковец.




Напомним, что Генеральная прокуратура Украины 15 июля вручила сообщение о подозрении Войцеховскому по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы для самовольного захвата земельного участка территориальной общины Киева по ул. Закревского, 42 и строительства ЖК "Жемчужина Троещины", а также завладения во время этого строительства путем обмана денежными средствами граждан на сумму 2,6 млн грн.


Также в указанном уголовном производстве продолжается расследование фактов самовольного захвата еще 40 земельных участков в Киеве и самовольного строительства на них.
27 июля за Войцеховского был внесен залог в размере 14 млн гривен.


Ранее  организатор аферы с недвижимостью, которую провела фирма "Элита-Центр", Александр Волконский сбежал из-под домашнего ареста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?