Под Мариуполем произошло страшное ДТП с военной техникой: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Мариуполем произошло страшное ДТП с военной техникой: опубликованы фото

Под Мариуполем произошло страшное ДТП с военной техникой: опубликованы фото

Вечером 14 августа в  Донецкой области  на трассе Мариуполь - Мангуш возле села Агробаза произошло смертельное ДТП при участии легкового автомобиля и тягача с военной техникой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.


"Около 21.00 на автодороге «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» 30-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-21099», совершила наезд на прицеп автомобиля «МАЗ», который остановился в связи с технической неисправностью. От полученных травм женщина погибла на месте происшествия, 7-летний мальчик, пассажир автомобиля, в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение", - говорится в сообщении.


Позже в полиции сообщили, что ребенок от полученных травм скончался в больнице.


Как пишет издание  0629, у автомобиля «МАЗ» с военной техникой сломался насос высокого давления из-за чего он был вынужден остановиться.


Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Проводится досудебное расследование.


Начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что основные нарушения правил дорожного движения, которые приводят к смерти на дорогах Донецкой области: управление в состоянии алкогольного опьянения и превышение скоростного режима.

"За 7 месяцев этого года полицией Донетчины задокументировано свыше 9 тыс. нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2323 - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", - написал он в Facebook.
По словам Аброськина, каждый четвертый из нарушителей был за рулём автомобиля в нетрезвом виде. По ним принято 1055 судебных решений: 208 решений о лишении нарушителей права управления транспортными средствами, вынесено 819 постановлений о наложении штрафа, назначены 26 административных арестов, 2 нарушителя приговорены к общественным работам.
По всем 9 тысячам фактам нарушений ПДД вынесено постановлений на сумму 4 млн. 696 тыс. грн. Оплачено из них 47,2% - 2 млн. 35 тыс. грн.


Ранее сообщалось, что  в Киеве на Старообуховской трассе произошло масштабное ДТП, в котором пострадали 2 человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?