Украинцам дали важный совет о том, как не поддаваться на провокации России: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцам дали важный совет о том, как не поддаваться на провокации России: опубликовано видео

Украинцам дали важный совет о том, как не поддаваться на провокации России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Gorky Look считает, что для получения необходимой помощи от стран Запада украинцы должны признать факт  войны с Россией, и не вести себя так, будто бы происходящее на Донбассе, - "мелкая семейная ссора".


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"То, что происходит у Украины с Россией, — это танго втроем. За нами стоит Запад, он оказывает нам помощь. Помощь для нас крайне необходимую. Это финансовая помощь, материальная, помощь военная пока ограничена (я думаю, она станет больше). Очень важна помощь дипломатическая, в том числе поддержка Украины и санкции против России. Надо понимать, что для Запада она вовсе не является "безумовною". Там есть люди, которые считают, что надо себя так вести, есть те, которые считают, что так себя вести не надо", - сказал блогер.


И, на самом деле, Украина не является для Запада настолько большой проблемой, как это кажется нам. Можно предполагать, что это проблема для политиков. Но обыватель там живет своей жизнью, и политикам, которые, в отличие от здешних, зависят от своего электората, приходится проводить определенную воспитательную работу, убеждать их в том, что они делают для Украины нечто такое, что полезно для всех. В этой ситуации очень странно выглядят некие акты «народной дипломатии», которая ориентируется на создание медийной картинки, подтверждающей тезис кремлевской пропаганды о том, что, на самом деле, никакой войны не происходит, есть локальный конфликт, в котором Россия, например, заняла определенное положение. Что для мира не является новостью какой-то, чем-то особенным. Если мы еще не забыли, а мы не забыли, например, то, что турки активно поддерживают своих братьев во время конфликта в Сирии — это абсолютно нормально. То есть, свій до свого по своє. И Россия пытается любую подобную акцию раздуть до такого размера, чтобы это можно было вклеить в медийную картинку, которую делают не для нас. Вовсе не нас они убеждают, что мы с ними — "один народ", и фактически это мелкая семейная ссора. Эта картинка делается для западного обывателя, который сам перед собой ставит вопрос: «А чего это я туда полез? Милые бранятся — только тешатся». Действительно, многим из наших союзников трудно это понять, их настигает определенный когнитивный диссонанс: почему это так происходит?", - продолжил он.


"Потому что в их понимании конфликт есть конфликт. Я не могу себе представить, например, чтобы во время британско-аргентинского конфликта сборная Англии по футболу приехала в Аргентину на товарищеский матч. Это исключено. Но вот почему-то, например, сборная одесских журналистов едет в Россию (в июле этого года, — ONLINE.UA) на турнир по футболу восемь на восемь, участвует там, занимает предпоследнее место, а турнир из-за этого приобретает статус международного. Я прошу заметить: там играло шесть команд, из которых пять было из России. Одна команда была из Украины, и уже турнир позиционируется, как международный, его медийно форсят вполне. Какая война, мы тут в футбольчик играем...", - резюмировал Горький Лук.



Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: Мы с Россией воюем или в футбольчик играем?

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?