Россия перебросила в Иран самую разрушительную авиацию: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия перебросила в Иран самую разрушительную авиацию: опубликовано фото

Россия перебросила в Иран самую разрушительную авиацию: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Российская Федерация  перебросила стратегические бомбардировщики Ту-22М3 на военную авиабазу Хамедан на западе Ирана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».


До сих пор стратегические бомбардировщики совершали вылеты с базы Моздок в Южной Осетии, пишет издание со ссылкой на Al-Masdar News.


Однако договоренность между Ираном и Россией позволит РФ сократить время полета на 60%, сохраняя Кремлю деньги и увеличивая эффективность авиаударов.


Для осуществления ударов по целям вблизи Пальмиры российским самолетам надо было пролететь 2150 км, от базы Хамедан до Пальмиры – 900 км.


Издание отмечает, что база Хмеймим в сирийской Латакии, где размещаются российские самолеты, не подходит для массивных Ту-22М3 – одних из крупнейших бомбардировщиков мира.



Как сообщал ONLINE.UA,  в феврале экс-министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус обвинил РФ и Иран в том, что они являются пособниками сирийского режима, который проявляет "чудовищную жестокость".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?