Всплыл курьезный факт о дорогом авто скандального сотрудника ГПУ
Категория
Политика
Дата публикации

Всплыл курьезный факт о дорогом авто скандального сотрудника ГПУ

Всплыл курьезный факт о дорогом авто скандального сотрудника ГПУ
Источник:  Вihus.info

Автомобиль  Audi Q7, на котором ездит следователь департамента Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрий Сус, куплен на имя 85-летней жительницы Хмельницкого Марии Юрчик.


Об этом заявили в реестре владельцев автотранспортных средств МВД, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на программу "Наші гроші".


Отмечается, что пенсионерка является родственницей (вероятно, бабушкой) Суса, проживает в квартире его родителей на улице Завадского, 5, в Хмельницком, и стала счастливой обладательницей кроссовера в июне 2015 года.




Audi Q7 на вторичном рынке стоит $35-40 тыс (875 тыс – 1 млн грн), в то время как заработная плата Дмитрия Суса в ГПУ, по его словам, составляет около 300 тыс грн в год. В 2013 году Сус заработал в органах прокуратуры только 114 тысяч грн.



Как известно, департамент ГПУ, в котором работает Сус, назвают "департамент Кононенко-Грановского", по фамилиям депутатов от БПП Игоря Кононенко и Александра Грановского, которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ.


В конце прошлой недели в центре Киева произошло  столкновение между сотрудниками ГПУ и детективами Национального антикоррупционного бюро, которые осуществляли наружное наблюдение за Сусом.


Как сообщал ONLINE.UA, в ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в то время как НАБУ утверждают, что имели на это решение суда. Также  в НАБУ заявили, что следователи ГПУ задержали их детективов, незаконно удерживали и пытали их в течение 11-ти часов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?