Боевики ДНР пытают своих же "чтением": рассказ очевидца
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР пытают своих же "чтением": рассказ очевидца

Боевики ДНР пытают своих же "чтением": рассказ очевидца
Источник:  online.ua

Известный украинский журналист Денис Казанский рассказал, как на Донбассе "чтением" пытают подозреваемых в причастности к  Службе безопасности Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


Казанский рассказал о гражданине России Александре Рублеве по позывному "Баксан" из Ярославля, который приехал в Украину, чтобы принять участие в "гражданской войне".


"Но он не представлял себе, какое веселье ждет его впереди. В июне собратья по ДНР обвинили Рублева в работе на СБУ и отправили на подвал. Попытали немного, но затем отпустили, после чего он вернулся в Россию и дал интервью, в котором рассказал о том, с чем столкнулся", - написал журналист.


Он привёл цитату из рассказа россиянина: "Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова. Он взял с подоконника толстый рекламный глянцевый журнал и говорит: сейчас мы будем читать. Открывает наугад страницу, а там реклама «Дживанши». Затем бьет журналом по голове. Я схватился за голову и вскрикнул «Ой!», а следователь говорит — не «Ой!», а «Дживанши». И так мы «почитали» разные страницы. И про «Хьюго Босс», и про какие-то марки машин, и т. д. Через некоторое время меня отвели в камеру, а через час снова привели на допрос. В кабинете был еще один человек. Весь в черном, в балаклаве, с пистолетом и с ножом. Сказали, что это сотрудник МГБ, а МГБ беседует еще жестче"


"Ну в общем неплохо так в Донбассе решили защитить русский язык. На пятерочку! Так, что аж сами россияне в ужасе убегают назад в Россию от этого кошмара", - прокомментировал Казанский.


Как сообщал ONLINE.UA,  в разведке рассказали о 166 новых российских военных на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?