Провокация в Крыму: росСМИ сообщили детали "задержания диверсантов"
Категория
Мир
Дата публикации

Провокация в Крыму: росСМИ сообщили детали "задержания диверсантов"

Провокация в Крыму: росСМИ сообщили детали "задержания диверсантов"
Источник:  Коммерсант

Российские СМИ рассказали подробности  задержания в оккупированном Крыму "украинских диверсантов"  Евгения Панова и Андрея Захтея.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Коммерсант.


Источник издания, близкий к расследованию обстоятельств операции в Крыму по предотвращению терактов, рассказал, что 6 августа ФСБ якобы получило оперативную информацию о том, что ближайшей ночью предполагаемые "пособники диверсантов" Евгений Панов и Андрей Захтей готовятся встретить прибывающий отряд в районе села Суворово, что на админгранице Крыма и Херсонской области.
Сотрудники отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ) разделились на три группы, одну из них возглавил подполковник Роман Каменев. Именно на группу, возглавляемую Каменевым, около двух часов ночи якобы вышла группа вооруженных людей, прибывших с территории Украины.
По данным источника издания, проблема возникла из-за того, что днем "приграничные" районы патрулировали сотрудники погранслужбы и полицейские Рф, и теоретически "диверсантов" можно было перепутать со своими. Поэтому, "украинским диверсантам" российский подполковник Каменев предложил сдаться, крикнув: "Стоять, работает ФСБ!". Однако после этого один из "диверсантов" якобы открыл огонь из автомата, в результате чего впоследствии Каменев умер от ранений.


По информации источника издания, двое "диверсантов" были ликвидированы, а еще троих обезоружили и "задержали". На следующий день, 7 августа, в заболоченной местности у залива Сиваш прямо у админграницы оккупированного Крыма и Херсонской области якобы удалось обнаружить вторую группу "диверсантов".
После окриков российских десантников неизвестные якобы бросились обратно в заросли камыша и открыли огонь из автоматов, в результате чего был якобы ранен и позже скончался российский ефрейтор Сычев. Источник издания утверждает, что всем нападавшим удалось скрыться.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия располагает "неопровержимыми" доказательствами причастности украинской разведки к "диверсии и организации терактов" в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?