Подождем "второй серии": Ющенко высказался о Савченко и Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Подождем "второй серии": Ющенко высказался о Савченко и Тимошенко

Подождем "второй серии": Ющенко высказался о Савченко и Тимошенко
Источник:  online.ua

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что  народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко  является политической конкуренткой для лидера фракции Юлии Тимошенко, поэтому последняя пытается всячески дискредитировать Савченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Ющенко изданию « Апостроф ».


Отвечая на вопрос об оценке скандальных заявлений Савченко, Ющенко сказал: «Я не хочу своими словами обидеть Надю. То, что она сделала, находясь в московских застенках, - это незабываемый пример для нации».


«Что же касается многих политических вопросов, то у меня сложилось ощущение, что у Нади перед глазами еще нет той совершенной политической карты, которой нужно следовать политику ее категории, ее убеждений. Поэтому возникает много эпизодов, которые на самом деле являются второстепенными», - добавил Ющенко.


«Если нет этого видения горизонта, тогда часто Надя сбивается в комментарии, которые выставляют ее не очень симпатичной», - считает третий президент Украины.


Отвечая на вопрос, есть ли у Савченко шансы стать президентом, Ющенко сказал: «Я бы никогда не говорил "никогда", зная оригинальность определенной части людей, выдвигающих на политическую арену политиков, которые могут очень непоследовательно решать украинские дела».


«У нас такие примеры уже были. Я знаю, как люди, не прошедшие через высокие государственные ступени, за месяц становились героями нации. Все зависит от избирателя и нескольких нюансов, которые могут накладываться. Если на усиление пойдут пять-шесть факторов, то случиться может всякое», - продолжил Ющенко.

Отвечая на реплику, составит ли Савченко конкуренцию Юлии Тимошенко, лидеру фракции «Батькивщина», Ющенко заметил: «Я думаю, это для Юлии Владимировны большая проблема».


«Я эти отношения вижу так: если бы Савченко не была первым номером "Батькивщины", то "Батькивщина" не была бы парламентской партией. Это было "последнее пришествие", и Надя их вытащила. Теперь, я думаю, что нет более важной задачи, чем дискредитировать Надю», - считает Ющенко.


«Чем больше она будет дискредитирована, тем проще будет освободить место для второго лидера "Батькивщины". Когда "Батькивщина" была никому не нужна - то на флаге рисовали имя Савченко и с ним шли, а сейчас это стало очень деликатным вопросом не только для "Батькивщины", но и для многих поклонников Савченко. Давайте посмотрим "вторую серию", - заключил третий президент Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее третий президент Украины  Виктор Ющенко развеял мифы о величии президента России Владимира Путина и раскритиковал его политику.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?