Стало известно, кого в США боится Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кого в США боится Путин

Стало известно, кого в США боится Путин
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  боится победы Хиллари Клинтон на выборах президента США, при этом Дональд Трамп также является для него непредсказуемой темной лошадкой.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский историк и журналист Михаил Соколов.


Отвечая на вопрос, кто является для Путина наиболее приемлемым президентом США, Соколов сказал: «С моей точки зрения, Клинтон (Хиллари Клинтон – Ред.) пугает Путина, поскольку у демократов есть идейная позиция, которая мешает им быть более мягкими к российскому автократическому режиму».


«Имею в виду демократов как партию, а не Барака Обаму лично. Однако Трамп (Дональд Трамп – Ред.) с его популизмом — это "черный ящик", и рассчитывать на него Путин не может. Думаю, что сейчас значительная часть элиты США, видя, что на словах вытворяет Трамп, будет действовать так, чтобы народ проголосовал за представителя демократов. А если Трамп вдруг выиграет, его попытаются подпереть со всех сторон, а с помощью Конгресса ограничить его популизм», - считает Соколов.


«В Кремле должны понимать, что Трамп — непредсказуемый человек. Он не пророссийский и не пропутинский. Сегодня он сказал что-то полезное для них про Крым, а завтра будет действовать иначе. Им нравится иное: человек не вполне адекватный может на президентском посту начать расшатывать мировую систему», - продолжает российский журналист.


«В Кремле именно на это и рассчитывают, это совпадает с тактикой Путина на мировой арене: все расшатывать и дестабилизировать, не создавая позитивной повестки, которой у него нет, — "другим будет хуже, значит, нам будет лучше". Но, надеюсь, что Путину в этот раз не повезет», - резюмирует Соколов.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Путин упустил возможность начать большую войну с походом на Киев - российский журналист


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?