Боевики устроили жестокий обстрел на Донбассе: появилось видео последствий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики устроили жестокий обстрел на Донбассе: появилось видео последствий

Боевики устроили жестокий обстрел на Донбассе: появилось видео последствий
Источник:  5 канал

Боевики так называемой ДНР  провели масштабный обстрел населенного пункта Чермалык под Мариуполем, в результате чего были повреждены дома мирных жителей и ранено четверо бойцов ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


Отмечается, что в ночь на 17 августа террористы вели обстрел из самоходных артустановок калибра 122 мм. Пострадали 34 дома мирных жителей, а также склады и оборудование местного агропредприятия. В результате обстрела были вдребезги разбиты пять тракторов, несколько грузовиков, уничтожено только что собранное зерно. Предприятие понесло многомиллионные убытки.


На видео запечатлено, как тракторист Василий показывает уничтоженную сельскохозяйственную технику, а украинские военнослужащие поясняют, что огонь вёлся с расстояния примерно в 10 км, со стороны оккупированного Лукового.


Также в результате обстрела было ранено четверо военнослужащих, позиции которых были расположены поблизости от населенного пункта Чермалык.


Представители СЦКК подсчитали, что по поселку выпустили не менее 60 осколочно-фугасных снарядов. Один из них не разорвался, его пришлось обезвреживать взрывотехникам.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в результате обстрела боевиками населенного пункта Чермалык погиб волонтёр, который ремонтировал для бойцов АТО военную технику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?