В зоне АТО обострение: в штабе озвучили подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В зоне АТО обострение: в штабе озвучили подробности

В зоне АТО обострение: в штабе озвучили подробности
Источник:  online.ua

Ситуация в зоне проведения  антитеррористической операции на Донбассе  обострилась за сутки 17 августа, зафиксировано 96 обстрелов со стороны боевиков так называемой ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Отмечается, что наибольшее количество выстрелов было осуществлено по направлению к Донецку. Боевики выстрелили 45 раз, из них 10 выстрелов сделали из тяжелой артиллерии. Обстрел Авдеевки боевики вели шесть раз, и в сумме выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм, также зафиксирована деятельность снайпера. Также велся обстрел Песков, Новосёловки Второй, Первого Мая, Луганского. Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс.


На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником. В Марьинке вели обстрел из артиллерии калибра 122 мм, в Сионитном, - из установки калибра 152 мм. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке активизировался снайпер.


На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды (в начале и в конце дня) применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометный обстрелами укреплений ВСУ. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, причем в Станице Луганской задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксировано активность снайперской пары.


В штабе АТО подчеркнули, что несмотря на активизацию действий противника подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.


Как сообщал ONLINE.UA, военнослужащие обнародовали видео из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе, где "приносят извинения" представителям так называемой ДНР, к чему ранее призывала нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко. На видео запечатлено, как  бойцы АТО ведут обстрел по вражеским позициям под Донецком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?