Известного российского певца-путинца не пустили в страну ЕС
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Известного российского певца-путинца не пустили в страну ЕС

Известного российского певца-путинца не пустили в страну ЕС
Источник:  Instagram

Известному  российскому певцу Олегу Газманову отказали во въезде в Литву.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Instagram артиста.


«Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ - меня не выпускают из аэропорта», - написал Газманов ночью 18 августа.


По его словам, ему сообщили, что есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России.



«Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гр. России смог узнать только в аэропорту после прилёта. Прилетел и "от ворот поворот". Мол таким образом получается дополнительное моральное воздействие!!! Подлейшая СИСТЕМА», - пожаловался певец.


Он также рассказал, что хорошо провел время в аэропорту, делая селфи и раздавая автографы.


Отметим, что в Литве предлагали запретить въезд Газманову еще в 2013 году. В 2014 году он оказался в черном списке Латвии, а в 2015 — Украины.


Напомним, Олег Газманов поддерживает позиции президента РФ Владимира Путина относительно событий в Украине и Крыму. Также он выступает против санкций, введенных в отношении России.


Как сообщал ONLINE.UA, недавно российского рэпера  Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) не пустили на его же концерт в Одессе. Артиста также развернули обратно сразу в аэропорту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?