Руководство "Правого сектора" попало в ДТП на Донбассе: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Руководство "Правого сектора" попало в ДТП на Донбассе: появились подробности

Руководство "Правого сектора" попало в ДТП на Донбассе: появились подробности

Автобус, в котором находилось руководство  организации "Правый сектор", попал в дорожно-транспортное происшествие на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook штаба "Правого сектора".


Председатель Центрального штаба "Правого сектора" Василий Лабайчук рассказал, что во время объезда областных ячеек НВР ПС, руководство организации посетило также боевые подразделения, которые находятся на передовых позициях. Выезжая из зоны боевых действий, автобус с членами ПС попал в аварию.
"Сегодня многие из вас обращались, потому что получили слухи об автокатастрофе, в которую попали члены Провода НВР Правий сектор. Сначала мы думали не писать об этом ничего, но слухи, которые растут, заставляют это сделать. Около недели члены Провода и некоторые члены Центрального Штаба находились вместе, осуществляя объезд ячеек организации. Под конец заехали на базу боевых подразделений ДУК ПС на передовой. Сегодня, выехав дальше, бус, которым двигался экипаж попал в аварию. Сейчас у нас нет оснований говорить, что это какая-то спланированная операция-покушение, но и не можем из-за некоторых фактов сказать, что это чистая случайность", - отметил он.
По словам Лабайчука, пока рано делать какие-то выводы.
"Прошу всех сохранять спокойствие и молиться за наших братьев. Весь экипаж находится в больнице с травмами различной тяжести. Их жизням ничего не угрожает. Это все, что можем разгласить сейчас", - добавил глава Центрального штаба Правого сектора.


Ранее сообщалось, что  боевики ДНР заявили о задержании "украинского шпиона", в доме которого был найден флаг "Правого сектора".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?