Путин склоняет Обаму к печальной для Украины сделке - западные СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин склоняет Обаму к печальной для Украины сделке - западные СМИ

Путин склоняет Обаму к печальной для Украины сделке - западные СМИ

Президент России Владимир Путин надеется заключить с  президентом США Бараком Обамой  сделку, предлагая американскому лидеру отказаться от поддержки Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.
Журналист британского издания The Times Роже Бойз пишет в своей статье, что Путин надеется заключить сделку с Обамой в последние несколько месяцев, до выборов президента США, которые состоятся осенью. Суть сделки в том, что США должны отступить от Украины, тогда Россия прекратит "заигрывать" с Турцией.


По словам автора, в Кремле уверены, что Вашингтон скорее заинтересован в удержании Турции в НАТО, чем в продолжении конфликта из-за аннексии Крыма. В свою очередь, европейцы явно больше желают сохранения миграционного соглашения с Анкарой, чем вступления Украины в Евросоюз. Россия при этом не исключает победу на президентских выборах в США кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, и очень заинтересована в такой сделке.


"Возможно, Обама не будет достаточно заинтересован в таком компромиссе, его время уходит быстро. И Путин об этом хорошо знает. Разве не Рональд Рейган эффективно использовал его неудачный период, проводя диалог с Михаилом Горбачевым, что заложило основу для окончания холодной войны?", - отмечает автор.


Напомним, ранее российский политолог Станислав Белковский рассказал о том, как президент России  Владимир Путин с весны 2014 года пытается "принудить к любви" страны Евросоюза и США во главе с президентом Бараком Обамой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?