В Украине пойман боевик ИГИЛ: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине пойман боевик ИГИЛ: опубликовано фото

В Украине пойман боевик ИГИЛ: опубликовано фото

Сотрудники  Службы безопасности Украины  совместно с пограничниками задержали в Харькове 39-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, которого Интерпол разыскивал за причастность к террористической группировке ИГИЛ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"В ноябре 2013 года мужчина уехал на заработки в Российскую Федерацию. Впоследствии он переехал в Сирию, где присоединился к ИГИЛ. Пройдя военную подготовку в тренировочных лагерях террористов, иностранец стал активным членом экстремистской террористической группировки и участвовал в боевых действиях", - говорится в сообщении.


Отмечается, что недавно мужчина прибыл в Украину, надеясь скрыться от правосудия. Он был задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о его экстрадиции в страну - инициатора розыска.




Ранее сообщалось, что  сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве пять иностранцев — сторонников террористической организации ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?