Голодающая Савченко прилетела на ужин в США: опубликовано фото
Категория
Политика
Дата публикации

Голодающая Савченко прилетела на ужин в США: опубликовано фото

Голодающая Савченко прилетела на ужин в США: опубликовано фото

Народный депутат Надежда Савченко

 решила принять участие в званом ужине в Соединенных Штатах Америки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  KP.UA.

"Я получила приглашение от украинской диаспоры в Калифорнии. До того, как стать депутатом, я не была за рубежом – только на войне в Ираке и в тюрьме в России. Недавно я увидела Европу. Теперь надеюсь увидеть США. Интересно пообщаться с украинской диаспорой. Они всегда меня поддерживали. И я бы хотела лично поблагодарить их за это. Интересно еще услышать, как они там живут, как они сохраняют украинские традиции", - сказала нардеп журналистам.

В то же время она отметила, что прекращать голодовку не намерена.

Кроме нее, на ужин приглашены губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, посол Украины в США Валерий Чалый, а также журналист Богдан Кутепов.

Ужин рассчитан на 45 персон. Попасть на него могут лишь те, кто купит билет за 250 долларов.

Кутепов на своей странице в Facebook обнародовал фото с украинской делегацией в аэропорту. Среди них - Надежда Савченко и ее сестра Вера.

Ранее Савченко опубликовала коллаж, на котором ее фото - среди приглашенных гостей на званом ужине в США.


Напомним, что  Савченко объявила голодовку с 3 августа, мотивировав это тем, что власть якобы бездействует в вопросах освобождения пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?