Порошенко сообщил об инциденте с главой Генштаба на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сообщил об инциденте с главой Генштаба на Донбассе

Порошенко сообщил об инциденте с главой Генштаба на Донбассе
Источник:  ТСН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  начальник Генштаба Виктор Муженко  попал под обстрел в зоне АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Порошенко отметил, что только за минувшую ночь враг около ста раз обстрелял наши позиции и начал активно использовать крупнокалиберное артиллерийское оружие.


По словам президента, существует угроза полномасштабного российского вторжения, впрочем вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу.


Пока объявлять очередную волну мобилизации не будут, благодаря 45 тысячам добровольцев, которые с начала года записались в вооруженные силы.


Впрочем, в случае дальнейшей эскалации конфликта мобилизации и введения военного положения не избежать, подчеркнул глава государства.


"Как будет продолжаться обострение, будет моим указом и мобилизация объявлена, и введение военного положения, потому что ничего важнее Украины, независимости Украины, нашей свободы и демократии не существует, но пока никакая волна мобилизации не объявлена", - заявил Порошенко.


Напомним, что  Порошенко также попадал под обстрел: в апреле-мае 2014 года на пропускном пункте "Изварино" пограничники спасли жизнь президенту, укрыв его от вражеских снарядов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?