Посол США сделал неожиданное заявление об экономике Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Посол США сделал неожиданное заявление об экономике Украины

Посол США сделал неожиданное заявление об экономике Украины
Источник:  online.ua

Посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт считает, что Украина в настоящее время не нуждается в транше  Международного валютного фонда, поскольку имеет стабильный курс валюты и достаточные резервы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Хорошей новостью является то, что с практической точки зрения Украина не нуждается в выделении транша МВФ сегодня. Их обменный курс стабилен, их резервы достаточны, доверие по-прежнему существует", - заявил Пайетт в интервью изданию Ukraine Business Journal.


Посол также отметил, что Международный валютный фонд крайне осторожно подходил к принятию решения о задержке в выделении следующего транша Украине таким образом, чтобы это не подорвало уверенность в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце июля в Совете директоров Международного валютного фонда заявили, что  МВФ может рассмотреть вопрос выделения Украине третьего транша финансовой помощи только после двухнедельного перерыва в работе — не ранее второй половины августа, при этом точная дата на тот момент не была назначена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?