"Шахтер" выиграл первый матч плей-офф Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" одержал победу над турецким "Истанбул Башакшехир" в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы.

Как сообщает ONLINE.UA,  матч в Стамбуле закончился со счетом 1:2.

"Горняки" забили два мяча в первом тайме. На 24-й минуте Чикалеши срезал мяч в свои ворота после удара Ракицкого, а перед перерывом Коваленко нанес неотразимый удар головой.

Турки отыграли один мяч в начале второго тайма. Ракицкий завалил Вишчи в штрафной, а капитан хозяев Эмре Белезоглу неотразимо пробил и 11-метровой отметки.

В оставшееся время "Шахтер" мог решить все вопросы. Но "горняки" играли очень медленно, словно экономили силы.

В итоге, 1:2 - "Шахтер" получил преимущество перед ответной игрой, которая состоится 25 августа во Львове.

Смотрите: Лига чемпионов: все результаты 16-17 августа и видео обзор матчей

ЛИГА ЕВРОПЫ. Плей-офф раунд

Первый матч

Стамбул. Стадион "Фатих Терим Башакшехир"

Главный арбитр:  Хавьер Эстрада (Испания)

ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР Стамбул, Турция - ШАХТЕР Донецк, Украина - 0:2 * второй тайм

0:1 Соколь Чикалеши, 24' - автогол

0:2 Виктор Коваленко, 41'

1:2 Эмре Белезоглу, 56'  - пенальти

Предупреждения:  Махмут Текдемир, 81'; Моссоро, 85'; Исмаили, 88'

ИБ:  1. Волкан Бабаджан - 2. Ялчын Айхан, 3. Ферхат Эзторун, 5. Эмре Белезоглу (к), 6. Александр Епуряну, 7. Вишча, 8. Моссоро, 10. Дока (17. Дженгиз Юндер, 46'), 21. Махмут Текдемир, 34. Дж. Ахмет Алкылыч (25. Дьен, 72'), 99. Чикалеши

Запасные:  86. Уфук Джейлан - 11. Эрен Албайрак, 14. Бекир Иртегюн, 23. Хольмен, 33. Угур Учар

Шахтер:  30. Пятов - 5. Кучер, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Марлос, 19. Факундо Феррейра (22. Эдуардо, 70'), 28. Тайсон (12. Веллингтон Нем, 80'), 31. Исмаили, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 74. Коваленко

Запасные:  26. Шевченко - 2. Бутко, 9. Дентиньо, 17. Малышев, 18. Ордец