В Европе рассказали о связях Путина с местными неонацистами
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе рассказали о связях Путина с местными неонацистами

В Европе рассказали о связях Путина с местными неонацистами
Источник:  online.ua

Берлинский историк архитектуры и публицист Дмитрий Хмельницкий считает, что  президент России Владимир Путин  финансирует неонацистские движения в Европе.


Об этом Хмельницкий рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, почему крайне правые в Европе симпатизируют Путину, несмотря на то, что из-за бомбежек в Сирии возрастает поток беженцев в ЕС, Хмельницкий сказал: «Это просто деньги на них так действуют».


«Многие немецкие правые зачастили в Москву, пользуются там успехом и поддержкой. Есть также люди, которые имеют склонность к диктатуре, поэтому Путин им симпатичен» - продолжил Хмельницкий.


«Хотя, и это не повод, чтобы поддерживать российскую политику. Скорее всего, это просто работа денег и ФСБ, которая окучивает очень разные немецкие левые и правые маргинальные движения: коммунистов и неонацистов разного толка. Что их объединяет? Только источники финансирования», - считает историк.


«Хотя, между традиционными советскими представлениями и расизмом никаких особых противоречий нет. Сейчас, например, среди российских оппозиционеров, которые искренне борются с Путиным, мигрантофобов и исламофобов тоже хватает», - продолжает Хмельницкий.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Большая война с Украиной похоронит Путина — публицист из Германии об агентах Кремля и развале России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?