Расследование гибели Boeing на Донбассе: названа тревожная для России дата
Категория
Мир
Дата публикации

Расследование гибели Boeing на Донбассе: названа тревожная для России дата

Расследование гибели Boeing на Донбассе: названа тревожная для России дата
Источник:  online.ua

Нидерланды 28 сентября опубликуют официальные результаты уголовного расследования катастрофы  самолета Boeing рейса МН17 Malaysia Airlines на Донбассе, произошедшей 17 июля 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


Согласно информации голландских СМИ, о дате публикации результатов расследования заявили нидерландские прокуроры.


"Мы проинформировали родственников жертв, что 28 сентября у нас состоится новая встреча, во время которой будут раскрыты результаты уголовного расследования", – заявил представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Бруин.


Известно, что в отчете будет назвала точная модель ракеты, которой сбили самолет.


В то же время у международных экспертов практически нет сомнений в том, что виновной в гибели пассажиров Boeing является Российская Федерация. Ряд экспертов неоднократно подчеркивали, что самолет был сбит из российского «Бук», который привезли на Донбассе в июле 2014 года.


Напомним, самолет был сбит 17 июля 2014 года и упал в районе Тореза Донецкой области. Рейс МН17 совершал перелет по маршруту из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия). На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее эксперты Bellingcat опубликовали неопровержимые доказательства перевозки российского "Бука" по территории Донбасса в день крушения малайзийского Boeing рейса МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?