В зоне АТО поймали боевика, воевавшего против "киборгов": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В зоне АТО поймали боевика, воевавшего против "киборгов": появилось видео

В зоне АТО поймали боевика, воевавшего против "киборгов": появилось видео
Источник:  online.ua

В зоне проведения антитеррористической операции  Служба безопасности Украины  задержала боевика террористической группировки "Восток" от так называемой ДНР, который штурмовал донецкий аэропорт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


В ведомстве подчеркивают, что житель Авдеевки присоединился к боевикам в мае 2014 года и участвовал в боевых столкновениях с украинскими подразделениями (бойцов-защитников донецкого аэропорта называют «киборгами» - Ред.) в районе аэропорта Донецка.


"Получив задание от одного из главарей "ДНР" о подготовке ряда терактов, боевик отказался его выполнять и оставил бандформирование. Однако, вернувшись в Авдеевку, он продолжил сотрудничать с террористами, предоставляя им информацию про украинские войска, расположенные вдоль линии разграничения", - сказано в сообщении СБУ.


Следователи открыли уголовное производство по ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) и 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных формирований) Уголовного кодекса Украины.



Как сообщал ONLINE.UA,  в городе Курахово Донецкой области Служба безопасности Украины задержала члена банды боевиков так называемой ДНР "Сомали", возглавляемой "Гиви".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?