Министр обороны сделал заявление насчет новых боев в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Министр обороны сделал заявление насчет новых боев в Украине

Министр обороны сделал заявление насчет новых боев в Украине

Министр обороны Степан Полторак

 заявил, что боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
"С того времени, как российские войска пересекли границу Украины в 2014 году, боевая угроза остается чрезвычайно высокой. И поэтому мы готовимся, мы делаем все возможное для того, чтобы отстоять нашу территориальную целостность", - сказал Полторак, добавив, что для этого, в частности, проводится подготовка бойцов в учебных центрах и на полигонах.


Министр также сообщил, что 23 августа президент Петр Порошенко "вручит более 150 единиц боевой техники в Чугуеве, сразу эту технику проверят на учениях, и сразу эта техника пойдет на фронт".


"Техника после парада (ко Дню Независимости Украины - ред.) также пойдет по воинским частям для укомплектования частей и подразделений", - отметил Полторак.
Напомним, ранее президент  Петр Порошенко заявил, что военное положение и очередная волна мобилизации могут быть объявлены в случае серьезной эскалации в зоне боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?