Экс-президент Украины озвучил главный сценарий атаки Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-президент Украины озвучил главный сценарий атаки Путина

Экс-президент Украины озвучил главный сценарий атаки Путина
Источник:  online.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что эскалация конфликта в связи с провокациями в оккупированном Крыму является свидетельством подготовки  президента России Владимира Путина  нового обострения на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Кравчука изданию « Апостроф ».


«События в Крыму – это свидетельство подготовки нового обострения на Донбассе?», - спросил первого президента Украины корреспондент издания.


«Именно так - нового обострения против Украины. Я вижу, что они ищут, какой бы еще найти для этого повод. Думаю, что одна из причин - это празднование нами 25-летия Независимости», - ответил Кравчук.


«Да, Путин не может смириться с тем, что Украина уже 25 лет живет как независимое государство. Еще до независимости, или может в первые ее годы, я уже не помню точной даты, - он заявил, что Украина не является "естественным государством" и, стало быть, как у таковой, у нее нет перспективы», - продолжил Кравчук.


«Это я примерно процитировал слова Путина. То есть его позиция заключается в том, что Украина не является "естественным государством" и, соответственно, не может существовать, а раз так, то она, с его точки зрения, сама должна развалиться, или он ей в этом поможет», - считает первый президент Украины.


«Я думаю, что если будет обострение (на Донбассе – Ред.) , то с помощью старых методов: будут введены дополнительные так называемые "добровольцы", наемники. Придут новые конвои, новое вооружение и этими силами они могут начать наступление. Но я верю, что мы это наступление отобьем», - добавил Кравчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Кравчук заявил, что Украина не станет по-настоящему независимым государством, пока не решит вопрос с "раковой опухолью" Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?