Репетиция парада и асфальт: Минобороны жестко ответил Киевавтодору, а в сети кипят споры
Категория
Украина
Дата публикации

Репетиция парада и асфальт: Минобороны жестко ответил Киевавтодору, а в сети кипят споры

Репетиция парада и асфальт: Минобороны жестко ответил Киевавтодору, а в сети кипят споры
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны Украины заявили, что обвинения «Киевавтодора» по поводу того, что военная техника во время  подготовки парада ко дню Независимости в Киеве  разрушает асфальт, не соответствуют действительности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Минобороны в Facebook.


«В соответствии с существующими требованиями эксплуатации, вся тяжелая бронированная техника, которая участвует в военном Параде,… обеспечены асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии», - сообщили в Минобороны.


«Если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия. Обращаемся к КК "Киевавтодор" не распространять заведомо неправдивую информацию, сформулированную на основании фото из социальных сетей, а не на собственных исследованиях», - добавили в Минобороны.


При этом в социальных сетях разделились мнения по данному вопросу.


«Я сейчас опущу всю риторику про парад. Он нужен, и я ему рад, но поговорим об этом потом. Я про Киевавтодор. Лицемерная организация решила чудесным образом распилить в очередной раз бабло, прикрыв низкое качество асфальта якобы повреждениями от танков», - написал в свою очередь в Facebook блогер Антон Сененко.


«Когда, интересно, начнут сажать за то, что дороги разрушаются раньше положенного срока?», - добавил Сененко.


Вита Бышенко: Покрасят, будет как новый))


Luidmyla Derzhypolska: Антон, вчера собственными глазами видела, как эта "обеспеченная насадками техника» не оставляла следа. Первые две единицы прошли чисто, а после следующих асфальт по Крещатику был хорошо подолбан.


Алексей Зубов: "Низкое качество асфальта" где? Чувак, что ты несёшь? ты на Победы был? Ты видел, как это сейчас делается? А прошлогодние сделанные там куски ты видел? Они до сих пор как новые. Деятели мин.обороны тупо накосячили, а теперь рассказывают, что асфальт плохой. А весной, когда трещины из-под гусениц станут ямами, опять вылезет такой вот деятель и будет рассказывать, какой ...еровый асфальт Киевавтодор кладёт.


При этом блогер Ярослав Матюшин в Facebook написал такой комментарий: «Заехал проведать родителей и забрать мамины анализы. В широкинском направлении …уярит канонада - от этого быстро отвыкаешь. А так-то кияне могут завидовать жителям Мариуполя. 24го танки не поцарапают нам асфальт. Все наши танки в полях».



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в "Киевавтодоре" посетовали, что из-за репетиции парада ко Дню независимости Украины под колесами тяжелой военной техники разрушилось асфальтное полотно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?