Премьер России взорвал соцсети новым заявлением о зарплатах учителей
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер России взорвал соцсети новым заявлением о зарплатах учителей

Премьер России взорвал соцсети новым заявлением о зарплатах учителей
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев  заявил, что зарплата российских преподавателей «выглядит весьма прилично».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Медуза».


На Всероссийском педагогическом совещании Медведев также заявил, что необходимо увеличить заработную плату педагогам дополнительного образования, но на это «надо найти деньги».


Ранее в начале августа у Медведева спросили, почему в Дагестане учителя получают 10-15 тысяч рублей, а полицейские — от 50 тысяч. Он ответил, что работа учителем — это призвание, и за это всегда платили мало. Медведев выразил уверенность, что «энергичный преподаватель» найдет способ «как-то еще что-то заработать». Ради заработка премьер

РФ посоветовал идти работать в бизнес, а не в школу или вуз.


Средняя зарплата в России, по данным Росстата, составляет около 38 тысяч рублей, при этом учителя из регионов в 2015 году сообщали, что их оклад может составлять меньше 10 тысяч рублей.


При этом заявление Медведева о том, что зарплата учителей «выглядит весьма прилично», взорвало соцсети.


«Медведев заявил, что российские учителя в общем и целом – капризные богачи, постоянно требующие повышения и без того гигантской зарплаты», - написал пользователь Twitter Владимир Терехов.




«Сам же он получает неприлично, добавил в конце своего выступления Медведев», - поиронизировал пользователь « Alex».




«Дык и айфончик выглядит прилично пока рот закрыт)))», - шути пользователь «Добрый Ээх».


«Медведев прав! Зарплата учителей и врачей адекватна среднему доходу подавляющего большинства населения РФ», - пишет пользовательница Nina Smirnova.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее пользователи соцсети высмеяли премьер-министра России Дмитрия Медведева за его выбор одежды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?