Заявление украинского министра напугало боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Заявление украинского министра напугало боевиков ДНР

Заявление украинского министра напугало боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Заявление министра обороны Украины Степана Полторака о том, что после парада ко Дню Независимости военная техника направится в воинские части для их доукомплектования, не на шутку напугало боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


«Обращаемся к представителям миссии ОБСЕ и просим зафиксировать заявление министра обороны Украины Полторака, в которых говорится, что военная техника после проведения парада ко Дню независимости направится на фронт», — заявил «заместитель командующего оперативным командования республики» Эдуард Басурин.


По его словам, наличие в зоне конфликта вооружения, которое будет демонстрироваться на параде в Киеве, противоречит Минским соглашениям.


Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что "Техника после парада (ко Дню Независимости Украины — Ред.) также пойдет по воинским частям для укомплектования частей и подразделений".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее президент Петр Порошенко заявил, что военное положение и очередная волна мобилизации могут быть объявлены в случае серьезной эскалации в зоне боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?